Хочешь в Великобританию? Плати залог!

24 марта в СМИ появилась информация о том, что Великобритания планирует пересмотреть правила пребывания на своей территории иностранных туристов. В частности, Туристам из «иммиграционно опасных стран» потребуется перед визитом в Великобританию внести на государственный счет денежный залог в размере 1 тыс. фунтов (1,5 тыс. долларов). В том случае, если срок пребывания на территории страны будет превышен, сумма залога будет конфискована в пользу государства. Такими планами на будущее поделился заместитель премьер-министра Великобритании Ник Клегг.
Будет ли Украина отнесена к числу «иммиграционно опасных стран» пока не известно. Но определенное волнение среди туроператоров данная новость вызвала. Мнение их на счет британского нововведения резко разделилось. Одни из них считают, что это приведет к резкому снижению турпотока в Великобританию, другие же уповают на порядочность украинских туристов и уверены, что существенного влияния на спрос туров данного направления не произойдет.
Ожидается, что данные изменения в правила пребывания туристов на территории Англии будут вводиться уже начиная с текущего года. Список неблагонадежных стран пока еще не готов, но есть информация о том, что в него уже включены Бангладеш, Пакистан, Шри-Ланка, а также некоторые государства Африки и Ближнего Востока.

X
X
X