Чем занять ребенка на осенних каникулах

Осенние каникулы – радостное время для детей, но хлопотное для родителей. Дни, свободные от уроков, нужно правильно организовать. Ребенок должен быть занят чем-то полезным, иначе он проведет все каникулы у монитора домашнего компьютера. Существует много способов увлекательно и полезно организовать досуг школьника на осенних каникулах.

Отдых в детском лагере

Идеальный вариант – записать сына или дочку в детский лагерь или детский оздоровительный центр. Родители в этом случае смогут посвятить время себе, а ребенок – отлично отдохнуть и с пользой провести каникулярное время.

ДОЦ «Славутич»

Одним из популярнейших мест для детского отдыха является ДОЦ «Славутич», расположенный в г. Переявславе-Хмельницком, что в Киевской области. Жить ребенок будет в недавно отремонтированном корпусе. Все комнаты чистые, светлые, обставленные новой мебелью. В центре есть кабинеты для физиопроцедур, где дети могут оздоравливаться. В распоряжении отдыхающей здесь детворы:

  • шикарная спортивная площадка и спортивные залы;
  • бассейн, сауна, душевые комнаты с горячей водой круглые сутки;
  • солевая комната для отдыхающих с проблемами органов дыхания;
  • бальнеологический комплекс;
  • прекрасный парк с велосипедными дорожками и пр.

За детьми круглые сутки присматривают и грамотно организуют их досуг опытные педагоги. Спортивные занятия проходят под руководством профессиональных тренеров. Ребенок в «Славутиче» будет всегда занят полезным занятием, сможет за время каникул подлечиться, закалиться и окрепнуть.

ДЛ «Империя детства»

Детский лагерь под названием «Империя детства» расположен в с. Мироцкое, неподалеку от Киева. Он занимает часть территории оздоровительного комплекса «Озерец». Дети проживают в трехэтажном, прекрасно благоустроенном здании. В «Империи детства» маленьких гостей окружает зелень, свежий воздух, напоенный ароматами леса. Неподалеку расположены 2 изумительных озера. Дети за смену смогут отлично отдохнуть, научиться красиво танцевать, держаться верхом на лошади. Особое удовольствие отдыхающим здесь ребятам доставляет общение с животными. В этом детском лагере есть свой миниатюрный зоопарк с павлинами и страусами, лошадьми и кроликами. Проведенные в «Империи детства» дни ребенок запомнит как самое счастливое время своего детства.

Элитный молодежный центр «Freestyle City»

Этот детско-юношеский центр расположен в Пуще-Водице, курортном пригороде столицы. «Freestyle City» - шикарный комплекс, занимающий огромную территорию и выстроенный по самым высоким современным стандартам. К услугам детей:

  • огромный тренажерный зал;
  • залы для тенниса и стрельбы из лука;
  • бассейн с водой, тщательно очищаемой ионами серебра;
  • английский театр;
  • студии личностного роста;
  • творческие студии и всевозможные мастер-классы;
  • профессионально организованные праздники, квесты и другие развлечения.

Оздоровительный комплекс «Петрос»

На осенние каникулы можно отвезти ребенка и в высокогорный оздоровительный комплекс. Такой, как  «Петрос» в Ивано-Франковской области. Он находится в курортной зоне Карпат. Густые леса, свежий воздух, высокогорные реки и ослепительная красота горного края оставят неизгладимое впечатление в душе ребенка. «Петрос» - прекрасное место для любителей путешествий и ярких впечатлений. Отсюда рукой подать до горнолыжного курорта «Буковель», водопада «Гук», горы Говерлы и других карпатских красот. Ежедневные прогулки, задорные игры и спортивные состязания укрепят здоровье ребенка, сделают его сильным и выносливым.

Городские развлечения

Если родители не хотят увозить ребенка из дома и готовы ему посвятить все свое время, дни осенних каникул можно занять квестами или мастер-классами. Осенью этого года для всех юных киевлян компания организует огромную развлекательную программу:

  • квесты «Клады Киева», «По следам киевских ведьм и привидений», «Как казаки искали сокровища» и др.;
  • увлекательные экскурсии в настоящий город профессий «KidsWill» для детей, научно-развлекательный центр «Экспериментаниум», планетарий, Музей микроминиатюры и пр.;
  • мастер-классы по приготовлению разных вкусностей (яблочного штруделя, карамели, итальянской пиццы, вкуснейшего домашнего варенья), по росписи хной, проведению чайной церемонии, изготовлению праздничных поделок из шерсти и пр.

Эти и многие другие развлечения помогут ребенку не только весело провести время и найти новых друзей, но еще и многому научиться и расширить свой кругозор. Это самое лучшее времяпрепровождение, о котором только можно мечтать на каникулах.

X
X
X