Горящие туры канут в небытие.

 Найти дешевый отдых за несколько дней до вылета – редкий случай. Особенно в период высокого сезона. Последние майские каникулы только подтвердили тот факт, что на возможность путешествия по горящему предложению лучше не рассчитывать.
В свое время одной из причин банкротства туроператоров называли именно большое количество горящих путевок. Их предлагали только в последний момент. Многие любители низких цен ожидали именно таких моментов. Сегодня количество желающих отдохнуть за границей возросло. Соответственно, и шансы получить выгодный тур по горящей цене уменьшились. А отели и туроператоры переходят на раннее бронирование и делают скидки. Это позволяет им спланировать свои финансовые потоки, а отдыхающие могут найти оптимальный вариант.
На сегодняшний день пока еще есть вероятность отыскать горящие путевки. Такая возможность выпадает в том случае, если кто-то из туристов отменяет заказ. Но такие случаи носят одиночный характер, особенно в высокий сезон. Вероятность приобрести дешевый тур будет возрастать ранней весной или осенью в период низкого спроса.

X
X
X