Как "безвиз" отразился на украинском рынке и что будет с ценами

Сейчас идет перераспределения спроса с Турции и Египта на Европу и наблюдается рост спроса в 3-4 раза по Испании и Греции, в целом по рынку спрогнозировано увеличение продаж в пределах 10-15%.

При этом многое будет зависеть от того, многим ли будет отказано во въезде. В то же время глобального процесса отказа украинцев от бронирования через агентства, по мнению экспертов, не произойдёт.

Кто планировал путешествовать самостоятельно, в любом случае не стали бы прибегать к услугам консультантов. А в европейских странах много туристов путешествует самостоятельно, но при этом не уменьшается и количество чартерных рейсов. Европейскому потребителю, точно так же как и украинскому, важна минимизация рисков, поэтому многие предпочитают не формировать свои зарубежные поездки самостоятельно, а приобретать полный турпакет с авиаперелётом, отелем, трансфером и т.д.

Учитывая, что лето только недавно перешло экватор, не обошлось и без прогнозов на вторую часть сезона. Как говорять эксперты, низкие цены полностью с украинского рынка не уйдут: всегда будет возможность приобрести эконом-варианты в Болгарию, Черногорию и, разумеется, Турцию. Хотя в целом прайс по сравнению с прошлым годом вырос. В случае с Турцией это связано с возобновлением чартерного авиасообщения с Россией. В ряд стран Европы же, как сообщалось ранее, увеличился спрос со стороны европейских же потребителей, что тоже не могло не повлиять на ценовую политику отелей и их заполняемость. Но горящие туры, всё равно останутся. И будут составлять примерно 35-40% всего ассортимента предложений.

X
X
X