Как провести досуг с детьми холодной зимой

Педиатры советуют ограничивать детские прогулки в особо морозные дни двумя-тремя часами. Соблюдение этого условия приводит к другой проблеме: родители не знают, чем занять свое чадо на время зимних каникул. Ребенок любого возраста – это фонтан энергии, которую необходимо грамотно направить. Чтобы школьники не проводили все выходные возле монитора домашнего компьютера, предлагаем разнообразить их досуг полезными и интересными мастер-классами:

«С приветом к кондитеру-шоколатье!»

Во время мастер-класса дети узнают, как из простых какао-бобов получаются вкуснейшие шоколадные лакомства. Профессиональный кондитер познакомит участников с историей шоколада и научит делать настоящие конфеты. Затем будет чаепитие с дегустацией потрясающего шоколадного торта. В конце участники получат сладкие подарки. 

Эта увлекательная экскурсия в мастерскую в центре города длится около 1,5 часов. Формируются группы по 15-20, 30-35, 40-45 человек. Стоимость мастер-класса для одного человека – 150 гривен. В нее включены:

- транспортные расходы;
- сама экскурсия;
- сопровождение;
- шоколадный торт, чай и сладкое угощение-подарок;
- страхование.

«Создание ловца снов» 

Ловец снов – древнейший индейский амулет. Индейцы верили, что этот мелодичный аксессуар, сплетенный из ивовых ветвей, перьев птиц и разноцветных бусин, способен ловить плохие сны и ограждать от них живущих в доме людей. Во время мастер-класса дети узнают историю амулета и познакомятся с разными способами его плетения. 

Мастер научит плести талисман, а готовое изделие станет подарком на память об этом увлекательном уроке. Группы формируются по 10-20 человек, В стоимость входит сам мастер-класс продолжительностью 2-2,5 часа, услуги мастера и все необходимые материалы для плетения. 

«Изготовление яблочного штруделя»

Яблочный штрудель — фантастическое лакомство, которое умеют печь только истинные мастера-кондитеры. Научиться это делать можно на мастер-классе, который проводится в городской пекарне. Перевоплощение в настоящего профессионала начинается с формы. Пекарский колпак и футболка защитят одежду от муки и помогут почувствовать себя истинным кондитером. 

На мастер-классе дети узнают историю яблочного десерта, научатся раскатывать тесто, по всем законам жанра заворачивать в него начинку и выпекать изумительный штрудель с орехами, изюмом и яблоками. В конце всех ждет угощение: ароматный чай и божественно вкусный штрудель.

«Я — сушист»

Научиться настоящие японские суши можно на этом мастер-классе. Профессиональный сушист за 2 часа расскажет все, что знает о суши, научит готовить разные виды этого блюда и правильно сервировать стол. И конечно же, все смогут полакомиться только что приготовленными шедеврами. В конце юных сушистов ждет фуршет с жареным картофелем и несколькими видами шашлычков. 

«Ангелочки из шерсти»

Ангелы – удивительные существа, защищающие людей от многих бед. Благодаря этому мастер-классу каждый малыш сможет создать своего личного защитника. Этот амулет можно повесить над кроватью, чтобы он оберегал сон малыша. За время 1,5-часового урока дети научатся делать эти прекрасные амулеты своими руками из обычной шерсти. 

Наши мастера превращают любой мастер-класс в увлекательное путешествие в страну умельцев. Деток после таких занятий переполняет восторг, и у них остаются самые счастливые воспоминания. Компания Very Well Tour с огромным удовольствием поможет организовать самый запоминающийся отдых для Ваших детей. Записывайте своих непосед на наши мастер-классы и уверенно встречайте зимние выходные.

X
X
X