ЛЕТО-2016: где проведут свой отпуск украинские туристы?

ТОП-6 стран, куда украинцы едут на отдых

Туристический рынок Украины переживает не лучшие времена. Рост курса валют, инфляция, повышение коммунальных платежей негативно отразились на покупательной способности украинских потребителей. Туристы из Украины ищут для летнего отдыха места подешевле, но с комфортными условиями для отдыха, и чаще всего едут на Кипр, в Болгарию, Грецию и Египет. Подробнее о ТОП-6 стран, куда отправляются в отпуск украинцы:

  • Кипр;
  • Болгария;
  • Турция;
  • Греция;
  • Египет;
  • Черногория.

Кипр

Все более популярным становится остров Кипр (Cyprus), благодаря хорошо развитой туристической инфраструктуре, благоприятным природным условиям, мягкому климату, большому количеству интересных достопримечательностей и заманчивым предложениям туроператоров. На Кипре чистейшие пляжи, есть что посмотреть, а для получения визы не нужно прикладывать слишком много усилий. Про-виза в электронном варианте оформляется за один-два дня и абсолютно бесплатно. Кипр замечательно подходит и для семейного отдыха, и для отдыха с маленькими детьми, и для романтического отпуска вдвоем. Начальная цена тура (за одного туриста) – от 220 евро с перелетом, проживанием, питанием, трансфером и страховкой.

Болгария

Одним из ТОПовых европейских направлений остается Болгария из-за доступных цен на туры и наличия разнообразных отелей от двух до пяти звезд, что позволяет выбрать подходящий тур. Возможность добраться до курорта автобусом еще больше снижает стоимость тура. Часто автобусные туры способствуют не только пляжному отдыху, но и получению новых впечатлений от этой замечательной страны. Болгария – лучший курорт для энергичных туристов и семей с детьми разных возрастов. Цена тура стартует от 100 евро.

Греция

Юлия Тараненко, сравнивая прошлый туристический сезон и лето-2016, считает этот сезон более успешным в плане количества украинских туристов, желающих посетить эту страну. Если в прошлом году изменения визовых правил снизило поток украинцев, то в этом туристическом сезоне требование Греции предоставить биометрические данные для получения визы уже не пугают украинцев. Самый дешевый недельный тур обойдется в 300 евро. Египет Много лет Египет был лидирующим туристическим направлением для потока туристов из Украины. Красоты Красного моря, качественный сервис и простые визовые правила способствуют тому, что и в этом году украинские туристы предпочтут именно этот курорт. Египет – это короткие авиаперелеты и комфортный отдых по системе «все включено». Эти преимущества египетских курортов ежегодно увеличивают количество украинских туристов. Цена тура стартует от 400 долларов.

Турция

Все менее привлекательной становится Турция для туристов из бывшего СНГ. Запрет на въезд туристам из России и многочисленные теракты значительно снизили турпоток и в этом году. Именно поэтому украинцев могут порадовать низкие цены на туры в Турцию и комфортный отдых в 5-звездочных отелях. Цена тура стартует от 300 долларов.

Черногория

Юлия Тараненко подчеркивает, что Черногория и в этом году остается самым изысканным и дорогим местом для отдыха украинских туристов. Живописная Черногория изобилует достопримечательностями и прекрасными местами для комфортного отдыха. Чистые пляжи и волшебной красоты пейзажи понравятся даже самым взыскательным и требовательным путешественникам.

Неделя в Черногории обойдется одному туристу примерно в 320 евро.

X
X
X