Приостановление выдачи срочных загранпаспортов.

Украинские ОВИРы уже на протяжении недели не принимают документы на оформление срочных загранпаспортов, которые делаются за 10 дней. Особенно болезненно эта проблема ощущается жителями Киева и нескольких других крупных городов.
Сотрудники Государственной миграционной службы сообщают, что в ОВИРах не могут отказать гражданам, но предупреждают, что для оформления загранпаспорта потребуется больше времени.
В то же время сотрудники миграционной службы не могут назвать причину возникшего бума на загранпаспорта. "Мы хотим попросить граждан не откладывать оформление документов на последний момент, особенно – на летний сезон отпусков", - говорят представители ведомства.
Сегодня права на производство бланков загранпаспортов были переданы полиграфическому комбинату "Украина", пишет "Интерфакс". "Украина" готова производить бланки за 82,2 гривны, в то время как бывший монополист "ЕДАПС" оценивает один бланк в 149 гривен.
Оборудование полиграфкомбината полностью готово к работе. Производство может быть начато уже через неделю, когда будут оформлены все необходимые документы. "Украина" будет производить загранпаспорта старого образца, поскольку бланки новых запатентовал консорциум "ЕДАПС". Образцы документов правительство должно утвердить в трехмесячный срок.

X
X
X