Топ-5 мест, куда поехать на выходные с детьми

В Украине много мест, которые можно посетить с семьей в выходные. Поездка в одно из них или несколько сразу сделает любой уикенд незабываемым. Это отдых, смена впечатлений, возможность насладиться красотой родного края. Заказывайте тур в «Verywell», берите с собой детей и готовьтесь к самым приятным эмоциям.

Дендропарк «Александрия»

В 80 км от Киева, неподалеку от городка Белая Церковь, раскинулся изумительной красоты дендропарк. Почти 300 га девственно прекрасной живой природы, свежий воздух, живописные берега речушки Рось – всем этим можно насладиться в дендропарке «Александрия». В изобилии представлены и творения рук человеческих. Среди них обилие архитектурных красот позднего классицизма, тенистых аллей и аккуратных дорожек, по которым так приятно гулять и в летний день, и осенним утром. Когда-то здесь отдыхали Державин и Пушкин, Шевченко и Пестель. Пора и вам познакомиться с этим прекрасным уголком родной страны.

Дендропарк «Софиевка»

«Софиевка» - сказочной красоты парк неподалеку от Умани, что в Черкасской области. В этом месте собрано более 3-х тысяч видов растений. Одних только роз в «Софиевке» - 320 видов! Природные пейзажи в упоительной гармонии переплелись здесь с вдохновенными рукотворными произведениями садово-паркового искусства. Когда-то «Софиевка» была подарена царем Николаем I вместе с Уманью своей супруге, царице Александре Федоровне. За это ее назвали «Царицыным садом». Дендропарк со своими павильонами, беседками и обелисками действительно напоминает царский сад. Прогулка в таком волшебном месте доставит фантастическое наслаждение и телу, и душе.

Фонтан «Roshen» в Виннице

Это уникальное сооружение представляет собой плавучий фонтан, разместившийся на реке Южный Буг. Особенность винницкого фонтана «Roshen» в том, что зимой его опускают под воду. Это так называемая «зимующая» конструкция. В теплые периоды фонтан поражает своей красотой, пересекающимися в причудливом рисунке струями и каскадами. Особенно шикарно смотрится ночью, когда разноцветная подсветка придает ему просто волшебный вид.

Ландшафтный парк Буки

Еще одно сказочное место – Ландшафтный парк Буки неподалеку от города Сквиры. Расположился он в русле реки Роставицы. Ее крутые, обрывистые берега стали для дизайнеров настоящим вдохновением. Благодаря такому сложному ландшафту здесь был создан потрясающе красивый парк с альпийскими горками и сказочными полянами. В районе ландшафтного парка располагается зоопарк и музей воды. Здесь можно увидеть павлинов, оленей, бурых медведей и вызывающих восторг у малышей пони. Обязательно загляните и в недавно отстроенный храмовый комплекс Святого Николая. Роскошные купола церквей и высокий шпиль звонницы очень удачно дополнили роскошный ландшафт парка Буки.

Замок «Радомысль»

Комплекс под названием «Замок Радомысль» - уникальное сооружение. Расположен он в Житомирской области, в городке Радомышль. Более века назад здесь стояла простая деревянная мельница. На ее основе был выстроен настоящий замок, в котором доктор медицины О. Богомолец основала музей. Уникальность «Радомысля» заключается в том, что в его стенах находится единственный в своем роде Музей домашней украинской иконы. Здесь же размещается шикарная коллекция оригинальной церковной утвари и редчайших европейских древностей. После любования этими раритетами вдвойне приятно прогуляться под берегу очаровательного пруда, заросшего кувшинками, и полюбоваться издали живописными стенами замка.

Во время таких прогулок становится еще очевиднее, как богата наша земля талантливыми людьми и природными красотами.

X
X
X