Топ-5 стран,в которых можно почувствовать себя миллионером.

Во время зарубежных вояжей любой из нас, насладившись экзотическими прелестями, начинает вспоминать и о делах насущных. Тогда мы начинаем обращать внимание на уровень цен в магазинах и на рынках, уровень жизни местных жителей и проводить аналогии с нашей любимой Родиной. По результатам наблюдений туристов был составлен рейтинг стран, в которых можно жить в буквальном смысле на копейки, то есть всего на несколько американских долларов в день.
Первое место в этом рейтинге было отдано Таиланду. Эта экзотичная и загадочная страна открыта абсолютно для всех. К примеру, в живописном и удивительно красивом местечке Чанг Мэй можно найти комнату всего лишь за 30$ в месяц. При этом она может находится непосредственно самом берегу, или в непосредственной близости от него. Всю необходимую провизию (фрукты, овощи, мясо и т.д.) можно просто за смешные цены приобрести на местных рынках.
На втором месте находится Камбоджа. В этой стране стоимость аренды приличного жилья обойдется Вам приблизительно в 200$. Возможны варианты руммейта, что позволит существенно сэкономить на аренде. Покушать в ресторане можно в среднем на 2 $, в местных маленьких киосках - 1 $.
Почетное третье место занимают Филиппины. Гостям там очень рады. Стоимость аренды квартиры в крупном городе составляет порядка 360 $. Многие отдают предпочтение наиболее развитому туристическому району Себу. Там есть супермаркеты, поля для гольфа, песчаные пляжи и различные развлечения. В Себу снять квартиру можно всего лишь за 150$. В шумном Думагете стоимость аренды может составить 40 $. Цены на продукты питания, алкоголь и табак Вас приятно удивят. Для комфортного проживания будет достаточно каких-то 200 $ в месяц.
На четвертом месте располагается Коста-Рика. Эта экзотическая и живописная страна, которая насчитывает 12 различных климатических зон и обладает уникальной природой и культурой. При этом она также является одной из наиболее дешевых для проживания. Например, цены в Сан-Хосе заслуженно считаются одними из самых низких в мире. За 500-600$ в месяц там можно прожить, не отказывая себе ни в чем. В пригороде, на расстоянии 75 км от города, аренда большого и комфортабельного дома обойдется в 250 $ в месяц. Экзотичные и разнообразные обеды в ресторане обойдутся в 4 $. Если же Вы захотите самостоятельно покупать продукты на рынках и базарах, уложиться Вы сможете всего лишь в 50 центов!
Последнее место в этой топовой пятерке занимает Белиз. Ранее эта страна была известна как Британский Гондурас. Это просто райский уголок с неукрощенной и нетронутой экзотической природой. Он заслуженно считается раем для дайверов. Особенно привлекательным Белиз является благодаря лояльности визовых служб к приезжающим в страну иностранцам. Статистика утверждает, что количество осевших в Белизе иностранцев превышает более десять тысяч. Прожить в этой стране можно на 500$ в месяц. Из них 300$ будет составлять аренда большого дома в районе Кайо. Остальные затраты пойдут на питание и развлечения. Продукты для самостоятельного приготовления пищи лучше приобретать на местных рынках. Этот вариант намного более экономный, чем питание в ресторанах.
Желаем всем отличного и недорогого отдыха.
 
X
X
X