Лучшая Туристическая Компания 2012 года.

Общенациональной программой «Людина року – 2012» был определен победитель в номинации «Туристична компанія року». Ним стал туроператор ASYA Тravel. При этом компания опередила «Пегас» и TPG, которые также оказались в тройке лидеров.
Церемония вручения наград транслировалась 30 марта на «Первом национальном». Награду получила гендиректор ASYA Group Ася Гранди.
Старожилы туристического бизнеса были удивлены, услышав имя победителя. «Я работаю 17 лет на туррынке и такой компании не знаю, – отметил директор по продажам и маркетингу TUI Ukraine Тарас Демура. – Возможно, это мое упущение. Не берусь предположить, за что именно ее выбрали». «Проблема всех этих рейтингов в том, что они непрозрачные: критерии отбора там неочевидны, кто именно отбирает победителей – непонятно, – считает директор киевского офиса «Альбатрос Тревел» Дмитрий Тантюра.
Светлана Юненко, пиар-директор программы «Людина року – 2012», пояснила, что тройка лауреатов формировалась основываясь на мнениях экспертного пула, в который вошли более 150 различных организаций. А непосредственно победителя определил Высший академический совет программы, который принимал во внимание предоставленные резюме, бизнес-справки и сведения о динамике развития претендентов.
Представители ASYA Тravel рассказали, что их фирма была создана два года назад в качестве филиала одной из крупнейших дубайских компаний. Заявку на участие они подали самостоятельно и считают, что их достижения в туризме заслуживают эту победу.
Названные аргументы участников туристического рынка не убедили. «Ни на одной из 15 прошлогодних выставок, где участвовали мы, этой компании не было. Есть множество ТО, показавших отличную динамику роста, но про «Асю» мы вообще ничего не слышали. Такой результат выглядит просто нелепо», – отметил Дмитрий Тантюра.
Напомним, что в номинанты на звание «Туристична Компанія року» изначально было выдвинуто 12 туроператоров.

 

 

X
X
X