Самые популярные экскурсии на свежем воздухе на День Знаний

Уже стало традицией, что на 1 сентября, после торжественной линейки, классы отправляются на экскурсии по самым интересным местам Киева. В основном учителя подбирают такие экскурсии, чтобы дети были на свежем воздухе и не скучали на мероприятиях.

Итак, самые популярные экскурсии на свежем воздухе на День Знаний:

«Мамаева Слобода» - урочище, где берет начало река Лыбидь. Триста лет назад, оно принадлежало Михайловскому Златоверхому монастырю , рядом проходил путь на Васильков, на Белогородку. Позже здесь были сады, подсобные советские хозяйства, парк. А с недавних пор, как в сказке, на живописных холмах появились нарядные домики под золотистыми соломенными крышами.

«Мамаева Слобода» - свободная земля, стоящая на страже нашей памяти. Здесь Вы словно машиной времени переноситесь на четыре века назад, когда Украина была казацким государством. Здесь можно в прямом смысле прикоснуться к живой истории, например, примерить настоящий украинский наряд.

Стоимость от 230 грн./чел.

 

Хутор Савки - этнографический музей, настоящий образец зеленого туризма в близи к Киева.

Музей включает в себя две настоящие старинные украинские аутентичные усадьбы - зажиточного крестьянина и дворянская. Первая стояла на этом месте испокон веков, а другую приобрели и перевезли в 2008 году из села Мелени Коростенского района Житомирской области.

Крестьянская, построенная в 1786 году. Усадьба построена в сруб из тесаных сосновых бревен методом лапа в лапу. Основой жилья являются дубовые устои, которые лежат на каменном фундаменте.

Стоимость от 265 грн./чел.

 

Музей "Пирогово"

Этнографический музей под открытым небом в поселке Пирогово - это чудо, расположенное на площади более 150 гектар. Музей народной архитектуры и быта представляет собой архитектурно-ландшафтный комплекс под открытым небом всех историко-этнографических районов Украины. Музей основан в посёлке Пирогово на окраине Киева в 1969 году.

Музей национальной архитектуры и быта Пирогово в последнее время становится все более и более популярным не только среди украинцев, но также среди туристов со всех уголков мира. В своем роде Пирогово является уникальным явлением – это первый музей, собравший не только строения и предметы быта нации, но сконцентрировавший на своей территории несколько регионов Украины.

Стоимость от 170 грн./чел.

 

Китаевская пустынь

Урочище находится на полуострове и здесь можно увидеть, что ни есть самую натуральную природу во всей ее красе. Плюс ко всему, очень красивый каскад живописных прудов, называемых Китаевскими (на территории их количество достигает трех). В общем гулять интересно зимой и летом.

На, так называемой Китай-горе, когда-то была крепость, она была защищена с северо-запада рвом и валом, а с остальных сторон - водой. На сегодняшний день сохранилось не много, на месте крепости сейчас пустыня, хотя остатки городища и крепостей IX-XI веков, еще можно увидеть. В XI веке при строительстве, на горе осыпался ров и вал. В образовавшемся посаде обитали люди и после монгольского нашествия, в XV веке.

В пятнадцатом веке монахи Киево-Печерской Лавры на Китай-горе основали пещерный монастырь и наземный лаврский скит (в 1930 г. был ликвидирован, восстановлен вначале 1990-х гг.)

Стоимость от 160 грн./чел.

 

Квесты в рамках обзорной экскурсии по Киеву

Наши квесты - это познавательно-развлекательные игры в музее, парке или исторических местах города. Игроки становятся участниками расследования, первооткрывателями тайн, искателями сокровищ или утерянных знаний. Каждый квест - это приключение со своим сюжетом и атмосферой. К игрокам попадает секретная или обрывочная информация. Используя ее, а так же логику, эрудицию, сообразительность и внимательность, игроки движутся по сюжету к разгадке тайны. 

Квесты по Киеву для групп школьников на такие темы:

1. Клады Киева
2. По следам киевских ведьм и привидений
3. Киевские секреты и секретики.
4. Как казаки искали сокровища

Стоимость от 240 грн./чел.

 

Мы предлагаем вам оригинальные экскурсии, уникальные мероприятия для посещения. С помощью нашей компании «Very Well Tour" делать детей счастливыми и дарить им увлекательные экскурсии очень просто всегда!

X
X
X