Как собрать ребенка в летний лагерь на море

С приближением лета у родителей остро встает вопрос, куда отправить детей отдыхать. Хочется, чтобы ребенок проводил время интересно и с пользой, много двигался, укреплял здоровье и набирался сил перед предстоящим учебным годом.

Одно из мест, где все эти запросы удовлетворяются по максимуму, — детский лагерь на море. Здесь ребенок великолепно отдохнет и поправит здоровье. Школьники любого возраста приезжают из таких летних лагерей с массой впечатлений.

Куда отправить ребенка на лето

Сейчас существует много хороших лагерей на Черном море. Климатические условия в этом регионе более чем благоприятные. Пейзажи — просто фантастические. Отдыхать в таком месте — истинное удовольствие.

«Романтик»

Одним из лучших считается детский лагерь Романтик, расположенный на побережье Черного моря (г. Скадовск, залив Джарылгачский). Сюда принимают воспитанников 7—17 лет. Детей кормят 5 раз в день, поселяют в благоустроенных комнатах по 4—6 человек.

Каждая смена в лагере имеет свою направленность и программу. Одни ориентированы на общее оздоровление и отдых. Другие — на углубленное изучение английского. Названия смен говорят сами за себя:

  • «Мастерская успеха»;
  • «Фабрика звезд»;
  • «Кинополис»;
  • «Игра престолов» и пр.

Смены длятся 7, 10 и 14 дней. Путевку в «Романтик» можно купить онлайн в VeryWel. Полное описание программы развлечений и перечня входящих в стоимость пакета услуг есть на сайте компании.

При заезде ребенку нужно иметь при себе свидетельство о рождении и медсправку стандартного образца (образец доступен для скачивания на сайте VeryWel). Уточнить детали можно по телефону (указан там же).

«Бригантина»

Еще один чудесный летний лагерь Бригантина тоже расположен неподалеку от Скадовска. Детей здесь поселяют в комфортабельном оздоровительном комплексе. Питание — 5-разовое. О меню воспитанников заботится повар-диетолог.

На территории комплекса есть медпункт, кинотеатр, танцевальные и игровые площадки, спортивные поля и другие необходимые для полноценного активного отдыха сооружения. За детьми ведется круглосуточное наблюдение, поэтому за безопасность малышей и подростков можно не волноваться.

В этот лагерь на море часто привозят на отдых деток с аллергическими и легочными заболеваниями. Природа в регионе очень способствует укреплению иммунитета и более быстрому выздоровлению.

Смены в «Бригантине» стандартные, по 14 дней. Предусмотрен трансфер будущих постояльцев из Киева в лагерь и в конце смены — обратно. Полное описание услуги также представлено в соответствующем разделе сайта VeryWel.

Как собрать ребенка в лагерь

Сначала нужно позаботиться о документах. Скачайте бланк справки и пройдите указанных врачей. Терапевт должен засвидетельствовать, что ребенок не имеет инфекционных заболеваний. Больных малышей в летние лагеря не берут во избежание эпидемий.

Затем следует подготовить гардероб на 2 недели. Несколько комплектов нижнего белья, побольше носочков, маечек, шортиков — база. Ребенку потребуется также свитер, спортивные штаны и ветровка на случай прохладной погоды.

Из обуви необходимы вьетнамки для пляжа, сандалики, кроссовки для игр и спортивных занятий. Не забудьте про головной убор! Без панамки или банданы на пляже легко получить солнечный удар. Следующий пункт — гигиенические принадлежности. В лагере потребуются:

  • зубная паста;
  • пара зубных щеток (они часто теряются);
  • шампунь (в пластиковой бутылочке);
  • мыло (в мыльнице);
  • гигиенические салфетки.

Обязательно положите сыну/дочери в рюкзак записку со своими контактными данными. Они могут понадобиться, если произойдет что-то непредвиденное. Выполнив эти нехитрые правила и купив путевку в VeryWel, можете быть уверенными: детский отдых пройдет великолепно!

X
X
X