Как собрать ребенка в зимний лагерь

Не знаете, как собрать ребенка в зимний лагерь? Подскажем, поможем, проинструктируем!

Вы знаете, что зимний отдых может быть не менее увлекательным, чем летний? И для этого не нужно приглашать в гости бабушек, дедушек, тетушек и дядюшек понянчить драгоценное чадо. Организацию интересного, веселого, познавательного зимнего отдыха лучше оставить профессионалам – отправить ребенка в зимний лагерь. Ваш ребенок оздоровиться, найдет новых друзей, узнает много нового и научиться быть самостоятельным! Единственный момент, который нужно учесть, – правильная зимняя экипировка.

Список того, что понадобится вашему ребенку в зимнем лагере

Итак, чтобы ваш ребенок остался доволен зимним отдыхом, ему должно быть сухо и комфортно. Для этого приготовьте необходимую одежду:

  • Длинная теплая куртка-пуховик с капюшоном. Если у вас есть несколько курток, пусть их будет две. Одна очень теплая, а другая – полегче, для активного времяпрепровождения. Желательно, чтобы обе куртки были непромокаемыми.
  • Непромокаемые брюки на флисе. Брюк можно взять две-три пары, а к ним – подштанники или колготы, в зависимости от пола ребенка.
  • Спортивный костюм и вещи, в которых ребенок будет спать.
  • Теплый головной убор в количестве двух штук, две пары зимних перчаток и шарф.
  • Несколько теплых кофт или свитеров. Желательно с высоким горлом.
  • Нижнее белье – трусы, носки и пару футболок. Носков лучше взять по паре на каждый день, их должно хватить до отъезда домой. Мало, кто из детей приучен стирать руками белье, да и сушить его не будет ни времени, ни желания. Расскажите ребенку, что грязные носки должны лежать отдельно от чистых – в плотно закрытом пакете. Носки должны быть разные – теплые, шерстяные (две пары), х/б на флисе или махровые. Отличный вариант – термоноски и термобелье.

Не давайте детям новые, дорогие вещи. При возможности обозначьте вещи ребенка каким-то образом (вышейте или нарисуйте маркером инициалы, используйте термонаклейки или разборчиво напишите фамилию на внутренних бирках).

Обувь

Обувь должна быть теплая, удобная, непромокаемая! Лучше взять две пары, чтобы были в запасе сухие, пока мокрая обувь сушится. Для помещения нужны тапочки, шлепки или кроссовки. Пусть ребенок сам выберет удобную для него обувь, а иначе он все время будет ходить в сапогах.

Зимняя экипировка

Если у вас в домашнем хозяйстве есть спальник, рюкзак и каремат (небольшой туристический коврик), они бы очень пригодились в зимнем лагере. Спальники, которые обычно выдают детям, могут быть пыльными, а карематы не совсем целыми.

Гигиена и хознужды

Для комфортного пребывания в лагере дайте ребенку с собой предметы личной гигиены – зубную щетку и пасту, мыло, мочалку, расческу и шампунь или гель в компактных герметичных упаковках. И про пару рулонов туалетной бумаги не забудьте. Вряд ли у ребенка будет время искать ее по магазинам. Из гаджетов и полезных устройств не забудьте о недорогом мобильнике и зарядном устройстве, удлинителе с тройником (по возможности) и кипятильнике. Все остальное из этого раздела на ваше усмотрение.

Еда

Приготовьте ребенку перекус на один-два раза из продуктов, которые не испортятся в дороге. Это могут быть яблоки, печенье, бутылочка воды или сока. Не забудьте о пакетиках чая и сахаре-рафинаде для вечерних чаепитий.

Развлечения

Для костюмированных вечеринок, концертов и увеселительных мероприятий пригодятся карандаши, краски и фломастеры, бумага, старые вещи на карнавальные костюмы и маски, шары и парики, хлопушки и мишура. Что не стоит брать в зимний лагерь:

  • дорогие вещи и телефоны;
  • скоропортящиеся продукты;
  • золотые украшения;
  • плохое настроение.

Памятка для «всезнающих» родителей

Иногда взрослые считают себя умнее всех вокруг. Они не принимают чьих-то советов, не слушают рекомендаций и не читают инструкций. Эти «всезнающие» родители забывают снабдить ребенка несколькими парами обуви, теплой одеждой и всеми необходимыми вещами, описанными в инструкции. Зато они не забывают дать ребенку дорогой телефон или планшет. И тогда унылый, обиженный ребенок вместо того, чтобы насладиться веселой компанией, увлекательными мероприятиями и интересными походами, сидит в комнате, звонит по любому поводу «заботливым» родителям и жалуется, как все плохо, скучно и неинтересно. Люди! В Зимнем лагере будет нереально круто, поверьте, но для этого прочтите инструкцию и соберите ребенка правильно! Его ждет увлекательный отдых и море приключений!

X
X
X