Куда поехать в отпуск зимой

Встретить Новый Год, нежась в бархатных волнах тропического острова, - мало что может сравниться с таким блаженством. Чтобы согреть душу и тело, отправляйтесь на праздники на курорт в Индию, на Филиппины или даже в морской круиз по нескольким странам. Любителей мороза и снега оставьте наслаждаться прелестями родной природы, а сами присмотрите себе новый купальник, стильные очки и широкополую шляпу. На борту белоснежного красавца-лайнера все это будет смотреться великолепно.

Таиланд

Если вы не бывали в Таиланде, самое время восполнить этот пробел в своей биографии. Поверьте, не пожалеете! Здесь можно попробовать потрясающие рыбные деликатесы, всласть накупаться и приобрести шикарный тропический загар. Таиланд – буддистская страна. Тому, кто стремится найти смысл жизни и обрести гармонию со Вселенной, обязательно нужно здесь побывать.

Фанатам комфортабельных пляжей, экзотических фруктов и танцев загорелых аборигенок рекомендуется обосновать на новогодние каникулы на Паттайе, Пхукете или Самуи. Здесь можно не только понежиться на пляже, но и прыгнуть с парашютом или порыбачить с аквалангом на пестрых экзотов.

Филиппины

Если где-то есть рай на земле, то он, несомненно, на Филиппинах. Завораживающие коралловые рифы здесь прекрасно видны сквозь толщу прозрачной воды. Бирюзовое море и синь небес – такой пейзаж встречает путешественников в самый разгар зимы на Филиппинах.

Лучше всего в это время на островах Минданао, Панай, Себу, Миндоро, Негрос, Лейте. Обязательно попробуйте местную кухню. Филиппинцы обожают морепродукты и нежное мясо с разнообразными соусами и свежими плодами манго. Это безумно вкусно!

Шри Ланка

Шри Ланка – упоительно зеленый уголок Земли, который омывают самые теплые волны океана. Новый Год здесь можно встретить просто потрясающе. Выбирайте, что больше по вкусу: сафари в национальном парке Яла, путешествие к храму «Зуб Будды», знакомство со слонами в питомнике Пиннавеле или наблюдение за фантастически прекрасными обитателями коралловых рифов.

А еще на Шри Ланке можно попробовать самые невообразимые яства в мире. Советуем хотя бы на время забыть о диете. Местная кухня того стоит.

Бразилия

В Бразилии много не только тех самых диких обезьян, но и полно другой экзотики. Волны океана, великолепный сервис и упоительный флер страны мечты закружат вам голову. Рио-де-Жанейро, волшебный пляж Копакабана – это место просто создано для встречи Нового Года.

В последний вечер декабря здесь не сидят дома. Бразильцы наряжаются и устремляются на улицы и пляжи, чтобы полюбоваться фантастическим фейерверком, попробовать новые коктейли и зажечь новогоднюю ночь в чарующем ритме румбы.

Египет

Египет зимой – лучшее место для организованного отдыха. Комфортабельные пляжи, аквапарки для малышни и взрослых, морская синь и умеренные цены – все это давно облюбовали наши путешественники. Если вы еще не были в Хургаде или Шарм Эль Шейхе, обязательно побывайте там на Новый год.

Не лишайте себя удовольствия увидеть и пирамиды. Это необычное зрелище и ценный опыт. Дайвинг, виндсерфинг, купание в ласковых волнах, а затем и танцы в лучших ночных клубах станут настоящим калейдоскопом ярких впечатлений.

Индия (Гоа)

Гоа (Индия) – излюбленное место фанатов райского отдыха. Здесь самый чистый и ласковый песок на пляжах, самые потрясающие волны и самые укромные местечки для отдыха в тени кокосовых пальм.

На Гоа можно побывать в лучших СПА-центрах аюрведы. Если вы еще не пробовали аюрведические процедуры, обязательно окунитесь в это царство неги! Такого релакса вы наверняка еще не переживали в своей жизни.

Морские круизы

Есть и возможность побывать на Новый Год сразу в нескольких экзотических местах планеты. Ее дарят морские круизы на прекрасных, комфортабельных лайнерах с системой «все включено». Для тех, кто еще никогда не бывал в круизе, такое путешествие по яркости впечатлений и уровню удовольствия сравнится только с высадкой на другую планету, созданную по образу лучшего экзотического курорта.

Даже если вы много путешествовали и уже плавали на таком лайнере, наверняка захотите повторить этот бесценный опыт и поднять бокал шампанского под бой курантов на его белоснежном борту. В это время в паре метров от вас дельфины будут рассекать своими шелковистыми телами пенистые волны океана.

X
X
X