Почему стоит посетить Карпаты зимой

Карпаты – один из самых живописных уголков Украины, куда можно приехать в любое время года и получить огромное удовольствие и от чистого воздуха, и от волшебных пейзажей, и от гостеприимных жителей. Цветущие Карпаты хороши летом, а снежные – волшебны зимой. Надоела городская суета и шум, грязь под ногами и пробки на дорогах? Пора отдохнуть душой и телом – отправиться в зимние Карпаты. Чем хорош зимний отдых в Карпатах?

Конечно, Карпаты хороши круглый год, но зимой этот регион особенно привлекателен для туристов всех возрастов. Есть огромное количество факторов, которые сделают именно зимний отдых в Карпатах незабываемым.

Итак, 6 веских причин провести уикенд в Карпатах зимой

  1. Активные развлечения.
    Зима в Карпатах просто волшебная. Здесь каждый найдет занятие по душе. Лыжники и сноубордисты, любители активного зимнего отдыха и длительных пеших прогулок, взрослые и маленькие туристы смогут реализовать все свои мечты и отлично отдохнуть. Здесь можно покататься на коньках, лыжах, санках, сноубордах, снегоходах, вездеходах, пластиковых и надувных кругах из резины. Можно лепить снеговиков, играть в хоккей и следопытов, строить крепости из снега, устраивать снежные бои или спортивные состязания. Веселье и радость обеспечены всем гостям – от мала до велика!
  2. Горнолыжные курорты.
    Заядлые лыжники давно признали, что закарпатские горнолыжные курорты не хуже европейских, а цены на лыжную экипировку, прокат спортивного инвентаря, услуги инструкторов и подъемники значительно ниже. Здесь огромное количество заснеженных горных вершин, которые можно покорить, здесь можно найти трассы для новичков и профессионалов, а самые смелые лыжники смогут освоить новое направление – фрирайд. Карпаты – идеальное место для активных прогулок, пеших туров и альпсеминаров.
  3. Зимняя фотосессия.
    Устроить зимнюю фотосессию на горной вершине, на высшей точке подъемника, возле замерзшего водопада или на горнолыжной трассе – что может быть лучше? Друзья обзавидуются!
  4. Местный колорит и самобытные традиции.
    Гуцульские колядки, зажигательные танцы, праздничные представления и вертепы, зимние забавы – все это в совокупности создает удивительную атмосферу праздника и радости. А еще можно соединить поход в сауну с купанием в горной реке, а после похода в горы посидеть с друзьями в колоритном деревянном домике с настоящим камином и побаловать себя местными блюдами и напитками.
  5. Оздоровительный отдых.
    Чистый горный воздух и мягкий климат Карпат обладают удивительными целительными свойствами. Но Карпаты знамениты еще и своими термальными источниками, которые помогут не только получить удовольствие, но и укрепить здоровье. Лучшие термальные курорты (Берегово, Велятино, Долгое, Лушмори, Косино, Виноградов) известны целебными свойствами и подходят для релаксации в любое время года. Но в зимнее время погружение в горячий источник удвоит удовольствие от процедуры. Цены на посещение курортов вполне доступны, время можно самостоятельно дозировать. Уникальность и целебность вод подтверждена многочисленными исследованиями.
  6. Зимние фестивали и празднования.
    В Карпатах зимой будет весело всем. Тех, кто любит развлекательные мероприятия, ждет череда зимних праздников: фестиваль-конкурс «Красное вино» в Мукачево, праздник «Национальная радуга Раховщины», День венгерской культуры в Берегово, хореографический фестиваль-конкурс «Танцы с Карпатами», кулинарный фестиваль «Масленица», проводы зимы, крещенские гуляния, различные выставки деревянных и ледовых скульптур, а также спортивные праздники и фестивали вина.

    Зимние Карпаты: отличный отдых для всей семьи с Very Well Tour.

    Если вам не хватает ярких эмоций и интересных развлечений, компания Very Well Tour поможет организовать отличный зимний отдых в Карпатах. Вам гарантировано море удовольствия: знакомство с интересными обрядами, легендами, местной кухней, самобытными традициями, уникальными термальными источниками. Вас ждут фестивали, концерты и праздники, увлекательные прогулки и волшебные пейзажи. Программа тура будет отвечать всем вашим пожеланиям и подарит много радости, впечатлений и эмоций! Подарите себе праздник – отправляйтесь в Карпаты с Very Well Tour!

X
X
X