Топ-10 интересных детских экскурсий на лето от Very Well Tour

Детский отдых может быть не только увлекательным, но и полезным. Если довериться профессионалам, можно показать детям красоту их родной страны, познакомиться с самыми интересными достопримечательностями и вдохновить на новые открытия, поиски цели в жизни и своего призвания. Поездки и экскурсии — уникальная возможность обогатить внутренний мир ребенка, подарить ему новые ощущения и показать мир с новой, незнакомой стороны. 

Какие экскурсии могут заинтересовать детей разных возрастов?

Парк «Киевская Русь» — Древний Киев во всем великолепии

Детям, которые увлекаются изучением истории, будет интересна экскурсия в парк «Киевская Русь», где воссоздана удивительная атмосфера Древнего Киева с его земляными валами и рвами, с мощной оборонительной стеной и невероятно колоритными сторожевыми башнями. Дети смогу попробовать настоящую украинскую кухню, прокатиться на лошадях, поучаствовать в боях с мечами, пострелять из лука, вычеканить монету на память об экскурсии и сделать памятные фото в средневековых костюмах.

Этнографический комплекс «Украинское село» — невероятная атмосфера сельской жизни

Жителям мегаполиса обязательно нужно посетить «Украинское село». Именно здесь, среди старинных украинских деревенских изб они смогут почувствовать свои духовные корни и полюбить украинскую культуру, традиции и историю. Здесь дети смогут устроить пикник на природе, увидеть старинную посуду, уникальные иконы и рушники. Здесь можно даже покормить свинок, пони и птиц в местном зоопарке. При желании можно поучаствовать в квесте, посетить мастер-класс и научиться чему-то новому. Сувенирная лавка на территории комплекса полна красивых и стильных вещиц, которые могут быть отличным подарком родным и друзьям. 

Национальный музей «Пирогово» — самый выдающийся музей украинской культуры под открытым небом

Более 130 гектаров территории с более чем 300 экспонатами ждут туристов, чтобы рассказать им об украинских традициях и самобытности украинской культуры. Этот комплекс включает большое количество разноплановых сооружений, дающих полное представление о том, как жили наши предки в 16-20 веках. Их повседневная жизнь показана с помощью интерьера старинных изб, уникальной природы и многочисленных сооружений (мельниц, церквей, погребов). Детям обязательно понравится зрелищная экскурсия по разным регионам Украины в Пирогово. 

Батурин — легендарная гетманская Столица

Украинская история полна тайн и мистики. Малопримечательный сегодня городок Батурин когда-то был величественным и значимым. Его стратегическое географическое положение и удивительная красота природы послужили причиной того, что Кирилл Разумовский, украинский гетман, решил сделать его гетманской столицей. Сегодня Батурин готов удивлять и восхищать уникальным дворцом, огромной деревянной цитаделью-крепостью, гетманским домом, церковью и другими уникальными историческими памятками. От вида с горы захватывает дух, а масштабы цитадели восхищают и поражают. В хорошую погоду можно бесконечно наслаждаться осмотром деревянной крепости. 

Контактный зоопарк Страна ЕНОТиЯ — территория добра

Даже самые маленькие туристы не останутся равнодушными к обитателям контактного зоопарка «Страны ЕНОТиИ». Здесь собраны представители фауны из разных уголков мира. На них можно не только смотреть. С братьями меньшими можно подружиться, поиграть и сфотографироваться. Опытные работники зоопарка сделают экскурсию безопасной, а непосредственное общение с животными, наверняка, вдохновит на творческие успехи всех, кто посетит волшебную «Страну ЕНОТиЮ».

Камянец-Подольский – Хотын — одно из семи чудес Украины

Увлекательной обещает быть экскурсия в город-музей под открытым небом Хотын для тех, кто интересуется военным искусством и историей. Хотынская крепость — одно из самых значимых архитектурных военно-фортификационных памятников старины. Об этом месте сложено немало легенд, здесь снималось много исторических картин, здесь можно увидеть уникальные выставки народного быта, оружия, темницы, камеры пыток. Много интересного ждет маленьких туристов в г. Хотын. 

Запорожье - о. Хортица — Козацкая империя!

Запорожские казаки — символ мужества, смелости и отваги. Познакомиться с их родиной, правилами, бытом можно на экскурсии на остров Хортица, в столицу Козацкой империи. Детям будет интересно посмотреть на то, в каких условиях жили их предки, где огни молились, где трапезничали. Колоритные курени полностью воссоздают атмосферу того времени и помогают понять, как мало надо было мужественным воинам для жизни. 

Зоопарк 12 месяцев — ожившая сказка 

Всем любителям животных, мультфильмов и активного отдыха нужно посетить зоопарк «12 месяцев». Здесь обитают уникальные животные, построена игровая площадка и находится уникальный замок-ресторан. Только здесь дети смогут увидеть таких животных, как бизон и белый лев, антилопа канна и индийский слон. Впечатлений от поездки хватит на долгие месяцы! 

Компания Very Well Tour, ведущий туроператор Украины, с удовольствием организует детские групповые экскурсии в любой из зоопарков или музеев. Мы позаботимся о том, чтобы дети узнали много нового и интересного, получили фейерверк положительных эмоций, подружились с животными и окунулись в уникальную атмосферу украинской культуры и традиций. 

Поехали с нами?! Будет весело, мы обещаем!

X
X
X