ТОП-10 направлений 2014 года

Новый год принес новые тенденции и в мир туризма. Традиционные, но неспокойные, Турция и Египет все дальше уходят на задний план, а выбор туристов склоняется в сторону более интересных и экзотических направлений.

Наиболее перспективным и востребованным направлением 2014 года эксперты называют Бразилию. И это вполне закономерно. Ведь кроме шикарной природы, солнца и пляжей, в этом году Бразилия привлечет туристов традиционным карнавалом и грандиознейшим событием – Чемпионатом Мира по футболу.

Второе место стало куда более неожиданным и интригующим. Его завоевали полярные направления: остров Шпицберген, Новая земля и Земля Франца-Иосифа. Такой интересный выбор туристов свидетельствует о росте популярности экстрим-туров.

Третью позицию занимает страна с уклоном в сторону эко-туризма. Это Шотландия с ее изумрудными лесами и живописными горными пейзажами. Туристов в Шотландии ждут древние замки, дворцы и этно-деревушки, которые никого не оставят равнодушным.

Так выглядит тройка лидеров среди туристических направлений 2014 года.
В ТОП-10 наиболее популярных стран эксперты включили также Швецию, экзотическое восточноафриканское государство Малави, Мексику – колыбель древнейших цивилизаций, райские Сейшелы, благополучную и величественную Бельгию, живописную Македонию и яркую и контрастную Малайзию.

Такая топовая десятка удовлетворит вкус любого путешественника. Свежие, небанальные, неизведанные направления подарят море интересных и незабываемых впечатлений!

X
X
X